Названы напитки, которые вредны для организма

Врачи назвали популярные напитки, которые многими считаются полезными, однако на самом деле это далеко не так. Какие напитки лучше навсегда вычеркнуть из рациона, сообщает портал nv.ua.

В первую очередь следует опасаться диетической газировки. Приставка "диетическая" и надпись "0 калорий" это лишь иллюзия того, что данный напиток может хоть немного позаботиться о здоровье. Ученые утверждают, что низкокалорийные напитки отнюдь не избавляют от проблем со здоровьем, а наоборот. Ряд исследований показали, что диетическая газировка может спровоцировать проблемы с почками, спровоцировать ожирение внутренних органов и многое другое.

Вторым в списке опасных напитков является холодный чай, который также можно восприняться как полезный напиток. Однако пользу для организма приносит именно листовой чай без сахара и желательно зеленый. Такой напиток способен повысить иммунитет, насытить организм антиоксидантами и даже защитить от онкологии. Холодный чай, который продается в пластиковых бутылках и жестяных банках не имеет ничего общего с настоящим чаем. Такой "чай" не имеет никаких витаминов или других полезных веществ. То есть данный напиток стоит в одном ряду со сладкой газированной водой.

Еще одним сомнительным напитком считаются фруктовые соки. Казалось бы, что может быть вредного в натуральном соке, однако недавние исследования показали изнанку данного напитка. Так, ученые выяснили, что некоторые фрукты настолько сладкие, что их соки способны оказывать на организм такое же влияние, как сладкая газировка. Также соки не имеют клетчатки, которая помогает усваивать фруктозу. Поэтому съесть фрукт будет намного полезнее, чем выпить из него сок.

Также вредным считается смузи. Врачи подчеркнули, что смузи приготовленное с натуральных фруктов собственноручно, может минимально навредить организму. Однако напиток, который предлагают в кафе и ресторанах, чаще всего содержит йогурты, консервированные соки, мороженое и протеиновые порошки. Естественно все это не пойдет на пользу организму.

Ранее портал Hyser писал, что врачи назвали напитки, которые полезно пить перед сном.

Также портал Hyser сообщал, что медики назвали напиток, улучшающий работу кишечника.

Кроме того портал Hyser писал, кому категорически нельзя пить горячий чай.