Принято считать, что, если в феврале сурок проснулся от зимней спячки, вышел из своего дома и испугался собственной тени, из-за чего убежал и спрятался, значит весна будет поздней, а зима продолжить морозить и засыпать землю снегом.

Однако в этом году львовские «синоптики» Миша и Маруся сделали неожиданный прогноз. Подробнее об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на сюжет ТСН.

По информации издания, сурки Миша и Маруся ежегодно на Сретенье делают свой прогноз о временных рамках наступления весны. Их «прогноз» совпадает с «прогнозом» харьковского сурка Тимки, который ранее тоже предсказывал скорое наступление весны.

Зоологи утверждают, что в этот раз сурки заснули очень быстро, и спали не крепко, несколько раз просыпаясь за зиму. По прогнозам экспертов, в связи с «прогнозом» Миши и Маруси, нужно начать отсчитывать 4 недели – именно тогда в Украине зафиксируется плюсовая температура.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что победительница 15 сезона "Битвы экстрасенсов" Юлия Ванг напророчила Россие и россиянам масштабные изменения в 2022 году.

Напоминаем, что украинские власти рассказали, кто может оформить специальную социальную помощь, и какие документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд.

Также портал Hyser информировал, что в "Приватбанке" выдали инструкцию, которая поможет оплатить коммунальные услуги с помощью "ковидной" тысячи гривен за полный курс вакцинации от коронавируса.

Между тем, украинцам рассказали, как досрочно выйти на пенсию, что для этого необходимо сделать и какие документы нужно предоставить.

Стоит отметить, что эксперты рассказали, что в Украине грядет масштабное повышение стоимости домашнего и мобильного интернета.

Эксперты обнаружили в Тихом океане неожиданое явление, которое не сулит ничего хорошего человечеству.