В сети показали, как выглядит уникальная капсула времени "Ява-350" в заводском ящике

Несмотря на то, что старые мотоциклы в целом пользуются меньшей популярностью, чем автомобили, их чаще можно обнаружить в полностью идеальном состоянии, поскольку часть экземпляров просто никогда не доставались из заводской коробки. Об одном из таких экземпляров на своем канале рассказал YouTube-блогер "Roma Urraco".

Он посетил автомобильную выставку, на которой одним из экспонатов был полностью новый мотоцикл "Ява-350". В отличие от многих капсул времени-автомобилей состояние мотоцикла без преувеличения можно назвать идеальным, поскольку он до сих пор находится в заводской коробке в разобранном состоянии. Владелец мотоцикла продавать свою редкость не собирается, и говорит, что мотоцикл и дальше будет храниться в его семье как семейная реликвия.

Эту конкретную модель "Явы" в народе прозвали "люксовкой". Рабочий объем двигателя составляет 343 кубических сантиметра и с мощностью в 24 лошадиных сил. Стоит отметить, что это последняя модель "Явы", которая поставлялась в Советский Союз. Модель пользовалась популярностью у "рокеров" — так раньше называли байкеров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".