На днях "Укрзалізниця" сообщила о запуске пилотного проекта, который предусматривает запуск женских купе.

Подробнее о запуске поездов "Укрзалізниці" с женскими вагонами, информирует компания "Укрзалізниця" в сети Telegram.

Сообщается, что в такие вагоны представители "Укрзалізниці" будут допускать только женщин и детей до 6 лет любого пола. Пилотный проект "Укрзалізниці" будет доступен в 4 наиболее загруженных маршрутах с начала 2023 года - в основном, это маршруты "Укрзалізниці" дальнего сообщения.

Интересно, что бронирование железнодорожных билетов в такие купе "Укрзалізниці" будет доступно через мобильное приложение "Укрзалізниці". Цена на проезд в женских купе "Укрзалізниці" не будет отличаться от стоимости обычных билетов в обычные вагоны "Укрзалізниці". Однако количество билетов "Укрзалізниці" на один заказ будет ограничено четырьмя.

Проект "Укрзалізниці" начнется с одного женского вагона в одном поезде, который отправится по маршруту Трускавец-Днепр. В дальнейшем, при успехе проекта и отсутствии негативных отзывов, женские купе могут появиться и на других маршрутах "Укрзалізниці".

Исторически сложилось, что среди дорогих купе, плацкартов и общих в Украине вовсе не было женских вагонов, где бы украинки могли себя комфортно чувствовать, и, к примеру, спокойно кормить младенцев грудью без осуждения окружающих. Однако, этот проект "Укрзалізниці" должен помочь женщинам почувствовать себя более комфортно и безопасно во время поездки.

Читайте также:

Это нужно знать: Укрзализныця изменила правила возврата денег за билеты

Вот это сюрприз: оказывается, на поезда Укрзализныци можно оформить 10% скидки. Но не все этим пользуются

Новые правила проезда в маршрутках: некоторых пассажиров теперь не пустят в транспорт. Музыку тоже запретили