Пользователей заинтересовала одна любопытная вакансия на просторах интернета.

Так, в Киеве ищут человека на одну весьма странную работу, в обязанности которой будет входить смеяться над шутками руководителя. То есть работник должен быть готов смеяться над шутками начальника в рабочих чатах или на совещаниях. Соответствующая вакансия появилась на платформе Work.ua, пишет "Апостроф".

Украинцы хохочут над необычной вакансией на портале трудоустройства, фото: Лактен

Даже в отклик на вакансию просят прислать не стандартное резюме, а запись своего смеха. В объявлении сказано, что руководитель компании очень болезненно переживает отсутствие реакции в чатах на его шутки. Поэтому разыскивается человек, который будет поддерживать настроение руководителя и его веру в искрометный талант.

Таким образом, в обязанности будущего сотрудника компании будет входить:

Скриншот

В компании человек, занимающий эту должность, будет называться "менеджер по инновациям". Отдадут предпочтение человеку с опытом участия в КВН или стендап-шоу. В случае, если фирма найдет подходящего "специалиста" - с ним подпишут соглашение о неразглашении с большими штрафными санкциями.

Скриншот

Любопытно, что в компании не уточнили, сколько готовы предложить соискателю за столь любопытную работу, которая, можно сказать, не требует особых усилий. Все что нужно, это хорошее чувство юмора и иметь знания о рынке криповалют, чтобы в любой момент можно было поддержать разговор на эту тему с начальством.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, сколько украинцев потеряют работу в 2022 году.

Также наш портал сообщал, что популярная певица Маша Распутина устроила на работу скандальную дочь.

Напоминаем, что в Украине исчезают вакансии популярной специальности без образования.