В Министерстве юстиции рассказали, кто из украинцев может претендовать на машины

Довольно часто исполнительная служба изымает у провинившихся украинцев имущество, в том числе и транспортные средства. Недавно в Министерстве юстиции решили бесплатно отдать семь конфискованных машин. Об этом сообщает страница "ГП Сетам" в социальной сети Facebook.

Сообщается, что Министерство юстиции готов бесплатно отдать семь машин, а именно Renault Clio 1992 и 1998 года выпуска, Alfa Romeo 147 2003 года выпуска, Skoda Octavia 2000 года выпуска, Fiat Multipa 2000 года выпуска, Opel Zafita-a 2003 года выпуска и BMW 528 1997 года выпуска.

Стоит отметить, что получить бесплатно эти машины смогут далеко не все. На них могут претендовать органы государственной власти, учреждения исполнения наказаний, СИЗО и воинские формирования. Помимо этого, претендовать на автомобили могут учреждения здравоохранения, школы, учреждения соцзащиты, учреждения, в которых воспитывают сирот и детей без родительской опеки, детские дома семейного типа, приемные семьи, дома ребенка при учреждения исполнительных наказаний и благотворительные организации.

Для того, чтобы заявить о желании получить бесплатный автомобиль от Минюста, необходимо найти интересующей объявление на портале ГП "Сетам", после чего подать объявление по адресу, указанному в объявлении, в котором необходимо подробно описать необходимость в транспортном средстве. Подать заявление необходимо не позднее, чем через 30 дней после публикации объявления.

Отметим, что это не в первый раз, когда украинцам предлагают бесплатно отдать конфискованные автомобили. До этого украинцам предлагали забрать конфискованные машины на евробляхах, однако только в том случае, если получатель автомобиля за собственные средства растаможит автомобиль.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что автолюбители вскрыли гараж, в котором нашли один из первых выпущенных ВАЗ-2106.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты рассказали, у каких 5 популярных кроссоверов очень проблемные двигатели.

Также "Hyser" писал, что в сети на продажу выставили уникальную раллийную модификацию "Москвича".