Мэтью Миллер, представитель Госдепартамента, подчеркивает необходимость того, чтобы Конгресс принял меры для обеспечения продолжения военной помощи США Украине.

Об этом пишет «pravda»

Миллер признает, что Украина полагается на эту помощь, чтобы противостоять продолжающемуся нападению России. Он утверждает, что Россия потерпела неудачу в своей попытке захватить Киев и достичь своей конечной цели — завоевания всей Украины.

«Нам действительно нужен Конгресс, чтобы действовать. Мы знаем, что нам нужно продолжать поддерживать Украину. Они (украинцы) полагаются на эту помощь, чтобы продолжать борьбу с грубым российским нападением, которое продолжается каждый день. Поэтому важно, чтобы Конгресс действовал, чтобы продолжать финансировать демократию, которая продолжает защищаться.

Это вполне понятно, что Россия потерпела неудачу. Наша оценка: они (русские) не могут захватить Киев. Он (Путин) не достиг и не сможет достичь своей конечной цели, которая заключается в том, чтобы подчинить всю Украину», - сказал он.

Миллер выражает уверенность в способности Украины выстоять самостоятельно, построить свою экономику и укрепить свою армию. Несмотря на сложную боевую ситуацию, Миллер подчеркивает важность продолжения поддержки Украины со стороны США и выражает уверенность, что Конгресс в конечном итоге предоставит эту поддержку.

«Мы видим Украину, которая способна крепко стоять на ногах, которая развивает свою экономику, развивает свою армию. Ситуация на поле боя будет очень тяжелой без дополнительной поддержки от США, и мы считаем, что нам нужно продолжать их (украинцев) поддерживать, и мы думаем, что Конгресс в конце концов это сделает», - добавил представитель Госдепартамента.

Миллер также подчеркивает достижения Украины в предотвращении достижения Россией ее целей, включая сохранение ее независимости и территориальной целостности.

Читайте также:

Цены на картошку снова растут: украинцам рассказали, к чему готовиться

Одной порции точно будет мало: рецепт вкуснейших вареников, которые делаются с сырой картошкой

"Воевать не должен никто": блогер Волошин ответил на призыв вступить в ряды ВСУ