Есть информация о том, что в крупных сетях украинских супермаркетов были обновлены цены на самые популярные продукты. Это касается яиц, гречки, подсолнечного масла и хлеба. В связи с этим украинцам решили сообщить, где выгодней всего покупать данную продукцию.

Соответствующую информацию разместили на новостном портале «today»

Уже каждый украинец ощутил на своем кармане вторжение России в Украину. После того, как РФ начала полномасштабную войну на нашей земле, все начало стремительно расти в цене. Среди продуктов больше всего подорожали яйца, которые и на данный момент растут в цене, гречка, хлеб и подсолнечное масло.

Важно отметить, что на сегодняшний день цена на десяток яиц может доходить вплоть до ста гривен. В связи с этим супермаркеты АТБ показали новые цены на популярные продукты в Украине.

В супермаркете Метро можно купить десяток яиц от 64,30 до 93,17 гривен за десяток. Однако в АТБ на некоторые марки яиц действуют скидки и их можно приобрести от 61,90 гривен.

Хлеб также подорожал, его можно купить в АТБ и Метро по цене от 14,30 до 28,60 гривен.

Что касается гречки, то она уже немного упала в цене. Средняя стоимость килограмма гречки составляет от 70,50 до 79,99 гривен за килограмм. Однако в некоторых супермаркетах цена на данный продукт может доходить до 99 гривен за килограмм.

Средняя цена рафинированного подсолнечного масла – 60-70 гривен за бутылку объемом 850 мл. Однако есть места, где его можно купить за 55 гривен.

Читайте также:

Артериальная «метла»: какими продуктами можно вывести холестерин из организма

Подорожание молока, масла и сметаны: что происходит с ценами на эти продукты