Пока в мире бушуют настоящие страсти по поводу полного контроля над политической ситуациейи распределение зон влияния, украинцев интересует лишь, когда перестанут летать ракеты и закончится война. Некоторые прогнозы настолько оптимистичны, что это придает сил и желания стоять до конца.

Так, заместитель министра обороны Украины генерал-майор Владимир Гаврилов спрогнозировал дальнейшее течение российско-украинской войны, а также рассказал о непредсказуемых поворотах в войне, который могут изменить ее течение.

Владимир Гаврилов заявил, что ВСУ вернут контроль над Крымом предположительно до конца декабря. Таким образом война между Украиной и Россией вполне может завершиться к концу весны.

Об этом он заявил в интервью Sky News.

Что касается перспективы мирных переговоров с Кремлем, то, как отметил замглавы Минобороны, они состоятся исключительно после того, как РФ полностью покинет территорию Украины, в том числе территорию Крыма и части востока страны.

"В Украине есть решение, что мы идем до конца. Неважно, какой сценарий лежит на столе. Люди заплатили много крови, много усилий за то, чего мы уже достигли, и все знают, что любая задержка или заморожен конфликт - это лишь продолжение этой войны против существования Украины как нации", - заявил Гаврилов.

А вот военный эксперт, полковник запаса СБУ, эксперт по военной контрразведке Михаил Притула также считает, что украинские войска могут зайти в Крым еще до конца декабря 2022 года, если на Юге у россиян закончатся боеприпасы и не будут прибывать мобилизованные.

Читайте также:

"Мы проиграли Украине": в Кремле начался переворот. Элиты готовы убрать Путина. Что происходит в России

Спас десятерых воинов, вернулся за 11-м, но выжить не смог: Украина прощалась с Героем, которого запомнят навсегда

Озвучено последнее желание Путина: это напишут на похоронных венках