Когда-то Дэн Уэллс в книге "Я - не серийный убийца" написал, что "у всех есть слабости, даже у демонов". Российский журналист и телеведущий Александр Невзоров предположил, что может быть ахиллесовой пятой президента Владимира Путина.

В последнее время Президент России Владимир Путин принял очень много решений, которые так или иначе повлияли на политику всего мира. Речь идет о захвате Крыма, о вторжении в Донбасс, о попытке вмешаться в американские и французские выборы, о приватизации "Роснефти", о ее иске к "Системе", о начале "дела Серебренникова" и в конце концов его вторжение войсками на Украину 24 февраля 2022 года.

Вот только, похоже, ближайшее окружение Путина уже давно отрезало его от внешнего мира и создало для него искусственную реальность. Еще бы, в реальном мире нормальному человеку и политику было бы невозможно смириться с необъяснимо жалкими результатами российско-украинской войны, с обнищанием и разорением, обрушением самой России, с тысячами трупов, с мировой болью и гневом, а также проклятиями.

При этом зависимость Путина от некой вымышленной действительности обрело, по всей видимости, наркотический характер и теперь является признаком его слабости, а не силы.

Так, по мнению Невзорова, остановить войну в Украине и привести к гибели путинского режима под силу только сегодняшним пропагандистам. Такое мнение он выразил в своем Telegram, комментируя резонансную запись на провластном канале "Пресса силовых структур".

Известно, что накануне один из редакторов канала "Пресса силовых структур" разместил пост, в котором рассказал правду о работе СМИ в России и не исключил, что после этого сообщения ему придется покинуть Россию.

"Уже 20 дней подряд я и вся наша команда создаем дезинформацию немыслимого масштаба. Мы скрываем настоящие потери армии, но громко говорим об ее "успехах", – признался сотрудник "Прессы".

Редактор обвинил Путина во лжи и заявил, что сейчас в Украине происходит самый настоящий терроризм. Он признал, что именно российская армия сбросила огромную бомбу на драмтеатр в Мариуполе , где прятались более 1000 мирных жителей.

По словам Невзорова, именно такие поступки и прозрения пропагандистов смогут "сломать хребтину любимой войне Кремля". А в конечном итоге – приблизить конец самой России.

Ранее Hyser писал, что во время обстрела Киева погибла известная украинская актриса.

Также наш портал сообщал, что Арнольд Шварценеггер обратился к российским военным.

Напомним, что в Николаевской области расстреливают ветеранов АТО.