Злокачественная опухоль остается одним из самых опасных заболеваний в мире, которое каждый год забирает жизни миллионов людей. И актеры не исключение.

Стало известно, что в одной из больниц Москвы с раком боролся один из режиссеров и актеров сериала "Глухарь" Рустам Уразаев. Вот только болезнь оказалась коварнее и сильнее.

Так, 18 мая пресс-секретарь Союза кинематографистов России Александра Франк сообщила, что Рустам Уразаев умер от онкологии на 66-м году жизни. У него был рак третьей стадии.

"У него была онкология. Прощание с легендарным актёром кино и театра,кинорежиссёром Рустамом Ринатовичем Уразаевым состоится 22 Мая, в 12 :00, по адресу: г.Домодедово, деревня Кучино, Владение Каменный Цветок 1/1. Зал -1. ", — коротко заявила она журналистам.

В соцсетях уже сутки люди разных национальностей выражают слова скорби по умершему.

Так, например, Рашид Маликов поделился трогательными воспоминаниями о скончавшемся друге. Он рассказал, что познакомился с Уразаевым в 1972 году на пробах фильма "Эти бесстрашные ребята на гоночных автомобилях".

"Он до конца дней оставался наивным подростком с обостренным чувством справедливости, - написал в социальных сетях актер Рашид Маликов. - Вчера дома я почему-то включил старое видео - семейное торжество 1994 года. Он был весел, остроумен, галантен, ослепительно красив на этом видео.

"Прощай, мой Друг. Твое место в моей душе не заполнится никем", - написал Рашид Маликов, актер, сценарист и режиссер.

Рустам Уразаев родился 21 января 1958 года в Ташкенте. После школы он отправился учиться в художественное училище, поступил на отделение дизайна и художественного оформления. А затем стал студентом исторического факультета Ташкентского государственного университета.

В кино Рустам Уразаев дебютировал в 70-х годах, снявшись в таких популярных проектах как "Рок-н-ролл для принцесс", "Атаман", "Родина ждет", "Псевдоним «Албанец". Кроме того, актер снялся в сериалах "Албанец", "Знахарь", "Легавый", в фильме "Мираж" и "Обратный отсчет".

Самая известная его актерская работа в культовом сериале "Глухарь", где он играл вместе с Максимом Авериным.

Последний раз Уразаев появлялся на экране в сериале 2019 года "Вирус".

Пробовал себя Рустам Уразаев еще и как режиссер, сняв несколько эпизодов сериала "След", а также он участвовал в съемках сериалов "Женские истории", "Меч", "Паутина", "Пятая стража".

Читайте также:

Полный разгром Путина: бывший командующий силами НАТО рассказал, на что способны западные танки

Соседи Украины в опасности: пожилой Лавров рассказал, куда Путин бросит своих солдат

Уже второй инфаркт: Игоря Николаева пытаются спасти врачи. Что известно о его состоянии