На сегодняшний день от российских оккупантов полностью освобождены Житомирская, Киевская, Черниговская и Сумская области Украины и там начинается процесс восстановления. Вот только не все в Офисе Президента уверены, что на эту территорию российские войска не вернутся.

Так, в эфире всеукраинского телемарафона, отвечая на вопрос по каким направлениям в ближайшие дни можно ожидать вероятных атак на Украину, советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил, что нельзя исключать Киев и Одессу как вероятные направления следующих ударов российской армии.

По его словам, Киев и Киевское направление вполне реально могут стать "следующим этапом" атак для группировки войск РФ в Беларуси.

Кроме того, Вадим Денисенко заявил, что оккупанты могут двинуться и на Одессу, но все ключевые боевые действия будут сосредоточены на востоке Украины.

"Основная военная история и стратегия России – это Донецкая и Луганская области", – сказал Денисенко.

Приоритетными направлениями остаются Попасная и Рубежное на Луганщине, а также Мариуполь на Донетчине, который продолжает мужественно отражать агрессию. Это также направление на Славянск – Краматорск, добавил советник главы МВД.

Отдельно Денисенко напомнил, что ранее россияне сменили общее руководство своими воюющими в Украине войсками для того, чтобы попытаться больше скоординировать действия российских войск.

Таким образом, теперь войска России в Украине возглавляет генерал Александр Дворников, у которого большой опыт российских операций в Сирии.

"В этом есть большой плюс, потому что они (россияне – ред.) признали, что они действительно провалили полностью всю украинскую операцию. С другой стороны, посмотрим, что будет делать этот дворников на территории Украины", - сказал он.

Ранее Hyser писал, что в сети сравнили Родину-мать в Украине и в России.

Также наш портал сообщал, что россияне в Чернобыле сняли фары с музейной машины и разбили стекло.

Напомним, 9 мая Москва получит 20 тысяч черных мешков. ВСУ мощно отбивает наступление Путина