Президент России Владимир Путин заявил, что страны получат жесткий ответ в случае, если пересекут "красную линию" в отношениях с РФ - его высказывание тут же разъяснил пресс-секретарь главы Кремя Дмитрий Песков.

В эфире радио "Комсомольская правда" Песков отметил, что "красными линиями" для зарубежных стран станут вмешательства во внутренние дела России, пишет "Униан".

"[Это] интересы нашей внешней и внутренней безопасности. Это недопущение оскорбительного разговора с нашей страной, недопущение ущемления экономических интересов в отношении нашей страны", — высказался представитель Путина.

Напомним, что Владимир Путин пригрозил странам в своем обращении к Совфеду в среду, 21 апреля. Он заявил, что Россия не хочет "сжигать мосты", но те, кто хочет их "сорвать", получат "асимметричный и быстрый" ответ.

Кроме того он уточнил, что Кремль же способен, принять любое решение.

"Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели. При этом у нас, я просто вынужден это сказать, хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения", – заявил Путин.

Отметим, что глава Кремля заявил, что границы "красной линии" будет устанавливать сама Москва.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский публично обратился к Путину с предложением.

Также Hyser сообщал, что в США высказались относительно планов России блокировать проход иностранных военных кораблей в ряде районов Черного моря.

Напомним, что ойска Российской Федерации могут прорваться в Украину с южных направлений.