Все автолюбители согласятся, что никто не хочет тратить деньги на автомобиль, который постоянно ломается и требует ремонта. А на фронте надежность автомобиля ценится в первую очередь.

Никто не станет отрицать, что японская марка автомобилей Mazda известна своей надежностью. Еще бы, водители говорят, что автомобили Mazda имеют низкий уровень поломок и высокую долговечность, а еще Mazda известна своими инновационными технологиями и стильным дизайном.

Проверку на прочность одного из представителей семейства Mazda было проверено на фронте.

Так, пикап Mazda BТ 50 с двухрядной кабиной попал на службу в Пятую Слобожанскую бригаду Нацгвардии Украины еще в мае 2022 года. Его пригнали волонтеры, даже не перекрасив в камуфляж.

"Японец" защищал Балаклею. Ему тогда уже дали позывной Франкенштейн – за то, что работал даже после явной "смерти". На территории разваленного завода укрытия не было, в подвал пикап не затянешь. Так что Франкенштейну прилетело сразу, но он остался на ходу. Ему до сих пор прилетает - от "Градов", "Гвоздик", "Пионов", танков, минометов и стрелкового оружия, а пикап и дальше ездит.

Как пишет пресс-служба Национальной гвардии Украины, эта Mazda "пережила даже дистанционное минирование, когда кассета с минами засеяла площадь вокруг него, а саперы взорвали их, потому что разминировать не было возможности". Машину изрядно посекло осколками, но безвозвратно из строя не вывело.

Читайте также:

Положение Путина очень опасное, он сильно страдает: эксперт рассказал, что произошло в Кремле

Это уже конец: Путин не в состоянии защитить Москву и жителей столицы РФ. Что рассказали в ГУР

Волонтеры начали снабжать ВСУ анти-ланцетными сетками: будет ли поддержка Минобороны для защиты наших ребят