Популярный российский музыкант Игорь Николаев опубликовал в своем микроблоге грустный пост, адресованный его ушедшему из жизни давнему другу.

Композитор рассказал, что ему очень не хватает Александра Кальянова – знаменитого звукорежиссера, с которым сотрудничали многие эстрадные исполнители. Игорь Николаев с грустью констатировал, что его другу могло бы исполниться 74 года, но его жизнь оборвалась. Он умер в октябре прошлого года, но друзья его не забывают и очень по нему тоскуют.

"Болезни одолели-таки Кальян Иваныча. До последнего он что-то изобретал и творил в своей студии… Помним и любим, Саша. Вечная память.🙏".

В качестве иллюстрации к своим словам Игорь Николаев опубликовал совместное фото с Кальяновым:

Игорь Николаев с покойным Игорем Александром Кальяновым. Фото: Instagram

В комментариях к публикации свои соболезнования выразили такие артисты как Кристина Орбакайте, Наташа Королева, Инна Маликова и другие. К слову, Лариса Долина вспомнила о том, какие отношения связывали Аллу Пугачеву и Александра Кальянова:

Скриншот Instagram

А лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев заговорил о том, как начинал с ним работать на эстраде:

Скриншот Instagram

Как известно, Алла Пугачева питала к покойному музыканту теплые дружеские чувства и даже дебютировал в качестве исполнителя на ее легендарных «Рождественских встречах» с песней «Старое кафе». До этого он работал в качестве звукорежиссера. За свою творческую карьеру он трижды становился обладателем премии "Шансон года" и порадовал почитателей своего творчества 10 сольными музыкальными альбомами.

Ранее "Hyser" писал о том, что Юрий Шатунов рассказал о том, что наконец-то решил проблемы со зрением.

Также наш портал рассказал о том, что Алла Пугачева была замечена на интересном мероприятии в странном наряде.

Напоминаем, что Наташа Королева надела фату и показала, как умеет запрыгивать на Тарзана.