Синоптики поделились прогнозом погоды на Крещение-2022 году.

Многих любителей искупаться в этот день в проруби интересует, какой будет погода и чего от нее ожидать. Ведь последние дни температура воздуха вообще была плюсовая. Так вот, по словам синоптиков, 19 января в большинстве регионов выдастся малооблачный день, но слегка морозный. Об этом пишет "Погодник".

Когда Крещение 2022 / фото REUTERS

Согласно их прогнозу, днем температура воздуха ожидается в пределах 0°С, а вот ночью возможно похолодание до -5°С. Температура воды при этом вряд ли превысит 4 градуса. В связи с этим, беспокоиться ни о чем, ведь для Крещенских купаний такой показатель является нормой.

Правда пока остается под вопросом, будут ли они проводиться в этом году. Хотя для многих украинцев, купание в проруби считается хорошей традицией. Ведь вода в проруби в такой день считается священной, способной очищать души и тела, а также исцелять от любых болезней.

Крещенских морозов в этом году не видать, фото: Depo.ua

К слову, Крещение относится к числу древнейших христианских праздников. Отмечают его еще со времен апостолов. В этот день церковь вспоминает важное событие из жизни Иисуса Христа.

Теперь что относительно в целом погоды на январь. На этот месяц синоптики делают неоднозначные прогнозы. Но в одном они схожи: сильных снегов и морозов ждать не стоит, ведь температурные качели будут продолжаться.

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты рассказали, какой будет погода после Рождества и какие вещи готовить на ближайшие дни.

Также наш портал сообщал, что синоптокиня рассказала, чем "удивит" зима после оттепели и к чему готовиться.

Напоминаем, что украинцев предупредили синоптики о новой волне снегопадов. Названы прям конкретные даты, когда они должны наблюдаться в нашей стране.