Россия решила провести в феврале крупные учения с ядерным оружием. Таким образом они переносятся с осени и планируется провести их в конце зимы.

В США считают, что это связано с ситуацией вокруг Украины, таким образом Москва хочет подать сигнал НАТО — чтобы альянс не вмешивался, если Россия решит напасть на Украину, пишет Financial Times.

Председатель объединенного комитета генерал Марк Милли и директор национальной разведки Эврил Хэйнс сообщили о старте проведения учений в середине февраля.

Обычно такие учения проводятся ежегодно осенью, однако их перенос означает, что РФ намерена продемонстрировать свою силу в случае нападения на Украину.

В Соединенных Штатах назвали оптимальным временем для вторжения в Украину - это середина февраля-конец марта.

А такие учение станут очередным напоминанием для НАТО о том, что у Москвы есть самые крупные ядерные силы в мире. Согласно данным Федерации американских ученых, в арсенале России чуть менее 4500 ядерных боеголовок.

Америка беспокоится по поводу наращивания российских войск у границ Украины.

Источник в НАТО утверждает, что только за последние две недели ФР увеличила количество боевых групп батальонного уровня, а также военнослужащих сил специального назначения. В общем итоге общая численность российских войск в регионе превышает 100 тысяч человек.

Военные США считают, что у России достаточно сил для полномасштабного наступления, которое, возможно совпадет с началом учений с ядерным оружием.

Ранее Hyser писал о том, что российских военных косит болезнь - у украинских границ происходит мистика.

Также Hyser сообщал, что на Донбассе украинские военные нашли большой схрон оружия.

Напомним, что мужчин и женщин будут забирать в армию на 3,5 месяца.