В преддверьи зимнего сезона все больше людей начинают задумываться о том, какой будет погода зимой. Внутренний ребенок каждого из нас хочет мороза и снега - чтобы праздники были сказочными, как в детстве. А другая половина жаждет теплой и максимально мягкой зимы, ведь лучшие из лучших вынуждены жить в окопах, защищая нас и нашу Украину. И синоптики одну из наших "половин" пытаются успокоить.

Подробнее о том, какой будет погода в Украине зимой информирует Апостроф.

По прогнозам синоптиков, зима 2023-2024 годов в Украине будет тёплой и малоснежной. Средняя температура воздуха за зиму превысит климатическую норму на 2-3 градуса.

В декабре ожидается преобладание плюсовой температуры воздуха. Средняя температура составит +3-5 градусов, что на 2-3 градуса выше климатической нормы. Сильные морозы не ожидаются.

В январе средняя температура составит +2-4 градуса, что на 2 градуса выше нормы. В феврале также будет преобладать плюсовая температура, но погода будет переменчивой, с осадками и сильным ветром. Средняя температура составит +1-3 градуса, что на 2 градуса выше нормы.

В целом, зима 2023-2024 годов в Украине будет тёплой и малоснежной. Это связано с глобальным потеплением климата.

Читайте также:

Будут вводиться специальные баллы: украинцам рассказали, как начнут начислять пенсии

Вас обязательно проверят: что нужно знать о переводах на карточки и к чему готовиться

Пенсию могут урезать сразу на 50%: кого это коснется и чего ожидать