Агент ФСБ и бывший главарь пророссийских террористов в Донбассе Игорь Гиркин одним из первых в свое время назвал власть в Киеве "сепаратистами". Сегодня он отсиживается в России и собирает "гуманитарную помощь" для бывших приспешников, а также комментирует российско-украинскую войну. К удивлению многих на прошлой недели Гиркин признал превосходство украинской армии над российской, а также заявил, что "спецоперация" Кремля по Украине полностью провалилась. Украинцы подхватили тезис о "превосходстве" и вспомнили несколько курьезных моментов.

Ни для кого не секрет, что еще в марте поводом для шуток и смеха стали штабные карты ВС РФ 1991 года, перепечатанные с советских карт. Именно по этим картам россияне планировали вторжение в Украину, однако столкнулись с проблемами из-за декоммунизации, когда были переименованы не только целые города, но и улицы.

Теперь поводом для шуток стала армейская аптечка. Сегодня, 6 июня, журналисты Telegram-канала British Intelligence выложили в Сеть содержимое, которое было изготовлено еще во времена существование все того же СССР.

Так, на фото видно индивидуальный перевязочный пакет, изготовленный в 1957 году, а также упаковку со стерильным бинтом, который был изготовлен несколько позже, в 1959 году.

Кроме того, там также виднеется жгут для остановки кровотечения, явно изготовленный несколько десятилетий назад.

"Солдаты "второй армии мира" настолько суровы, что остановят кровотечение даже силой мысли. А импортными турникетами пусть натовские "неженки" пользуются", — шутят украинцы в Сети.