Настроение в Кремле становится всё более угрюмым после того, как Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Российской Федерации Владимира Путина. Сейчас активно идет поиск преемника кремлевского диктатора, но он в этом деле участия не принимает.

Подробнее об этом информирует сайт "РБК-Украина", ссылаясь на заявление представителя Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова.

В ГУР отметили, что круг близких Путину людей сокращается, а сам он становится всё более токсичным как для внутренней, так и для внешней политики. В башнях Кремля растет недовольство происходящим. Многие осознают, что режим Путина приведет к геополитической катастрофе. Одновременно уже идет поиск нового лидера, но Путин в нем уже не участвует.

"Российские пропагандисты не вышли со своими традиционными шоу, где обсуждали именно Гаагу, потому что сам факт обсуждения этой новости даже для зомбированного населения РФ был бы странным и слишком тревожным "звонком". Потому что рассказывать, что "спецоперация" идет по плану, а затем получить розыск и предписание к аресту от МКС - это даже Соловьеву и Скабеевой будет трудно эти вещи соединить между собой", — пояснил Юсов.

Читайте также: