Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в своем Facebook обратился к средствам массовой информации из-за сложившейся ситуации с ковид.

На своей страничке в социальной сети он призвал СМИ показывать не очередные политические новости, а рассказать о людях, которые умирают от коронавирусной инфекции.

Причем Комаровский призывает не только СМИ, но и телевидение, радио, блогеров, Телеграм-каналы. Он просит показывать людям правду, что происходит в стране и мире в пандемию коронавируса. Показать морги, крематории, кладбища, очереди скорых. Также взять интервью у тех, кто работает на скорых и не знают, куда им повезти пациента, который задыхается в карете. "Поговорите с патологоанатомами и судмедэкспертами. С сотрудниками ритуальных служб", - написал врач.

Также он просит не писать о политиках, которые обещают подготовку к эпидемии и обещают места в больницах и кислород, а лучше показать реальное положение дел. А лучше рассказать о торговцах сертификатами о вакцинации, называя их "торговцами смертью".

Он обращает внимание на соотечественников, которые боятся "чипирования" и 5G. Комаровский возмущен теми, кто продает сертификаты о вакцинации, а люди, не делаю прививку, "задыхаясь, продолжают рассуждать об отдаленных последствиях вакцинации". Медик призывает не рисковать своей жизнью и не руководствоваться "принципиальными соображениям". "Но это же НАШИ люди, у нас нет других. Покажите им правду", - резюмировал он.

Ранее Hyser писал о том, как выехать из области невакцинированным.

Также Hyser сообщал, что "красная" зона нацелилась еще на четыре украинские области.

Напомним, что в "красных" зонах украинцы массово бегут вакцинироваться.