Как и сообщалось ранее, российские войска начали проводить штурм украинских территорий сразу по нескольким направлениям. Ситуация на фронте крайне сложная, наступило обострение.

Как сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр, в ближайшее время могут быть серьезные потери со стороны Украины, передает Украинская правда.

"Сейчас обстановка на фронте остается сложной и имеет признаки дальнейшего обострения. Противник задействовал все силы и средства для захвата территории и оцепления наших войск.

Враг оказывает огневое воздействие вдоль всей линии фронта. Бои достигли максимальной интенсивности. Враг штурмует позиции наших войск одновременно на нескольких направлениях.

Впереди нас ожидает чрезвычайно сложный и длительный этап борьбы с полным освобождением наших территорий в международно признанных границах.

Надо понимать, что это война и, к сожалению, потери с нашей стороны неизбежны", - заявила Маляр.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что следующие недели будут очень сложными. По его словам, Россия до сих пор имеет достаточное количество вооружений.

"Неправильно недооценивать силу врага. Стратегические планы России остаются неизменными - уничтожить Украину как государство. Чтобы угроза нашей независимости, существованию нашего государства никогда со стороны РФ больше не возникала, должны уничтожить "вторую армию" мира, а подвиг защитников Мариуполя и "Азовстали" войдет в историю", - отметил Данилов.

Читайте также:

Дети станут русскими: в Мариуполе перевоспитывают украинских школьников и сжигают украинские книги.

Путин сорвался: мощный обстрел Харькова. Выжить удалось не всем.

Коллекционируем уши: российский солдат рассказал жене, чем занимается в Украине.