В столичных улицах и прилегающих киевских районах появились загадочные устройства, о которых активно обсуждают в социальных сетях.

Об этом сообщает OBOZ.UA.

Свидетели сообщают, что в темное время суток эти приборы издают вспышки, которые, по их словам, серьезно мешают автомобилистам. Водители выражают беспокойство, утверждая, что такая неожиданная вспышка может не только ослепить, но и стать причиной возможного дорожно-транспортного происшествия.

На данный момент нет официальной информации от властей или ответственных служб по поводу этих загадочных устройств.

В социальных сетях появляются различные догадки и даже шутки о том, что это могут быть идентификаторы уклонистов или своеобразные "фотоловушки" для обнаружения нарушителей.

Однако из неподтвержденных источников стало известно, что эти устройства, вероятно, являются камерами, предназначенными для фиксации нарушений на дорогах.

Журналисты уже обратились с запросами в соответствующие службы, чтобы получить официальные разъяснения по этому вопросу.

Местные жители поднимают вопрос о том, насколько безопасны такие меры контроля и подчеркивают, что они воспринимают их как неудобство и потенциальную угрозу на дорогах.

В различных районах Киева, включая Гостомель и Крюковщину, установлены подобные устройства, вызывая неоднозначные реакции среди населения.

Однако до сих пор остается неясным, насколько эффективны и необходимы эти приборы, и почему информация о них остается официально скрытой. Водители и пешеходы ожидают дальнейших разъяснений и надеются, что власти предоставят полную информацию о назначении и функционале этих загадочных устройств.

Читайте также: