Сегодня, 5 января, российские военные атаковали Днепровский район в Херсоне.

Как следствие, подвергся обстрелу жилой дом, что привело к возгоранию склада, где хранилась гуманитарная помощь. Эту информацию распространили Херсонская ОВА и Херсонская областная прокуратура.

В сообщении говорится, что обстрел затронул не только жилой дом, но и привел к возгоранию склада, где хранились гуманитарные поставки.

По данным ОВА, четыре человека получили травмы. Пострадала 69-летняя женщина, отказавшаяся от госпитализации. Также трое жителей Херсона в возрасте 22, 23 и 46 лет обратились в больницу с травмами, и на данный момент им предоставляется необходимая медицинская помощь.

Вопреки тому, что украинские силы обороны осенью 2022 года вернули контроль над Херсоном и правобережьем Херсонской области, российские войска продолжают обстрелы этого региона. Этот тревожный оборот событий наблюдается даже после того, как украинские силы вернули эти территории под свой контроль после полного захвата россией в феврале 2022 года.

В конце прошлого года, 26 декабря, оккупанты обстреляли железнодорожный вокзал в Херсоне, в результате чего погиб 29-летний сотрудник полиции из Кировоградской области. Двое сотрудников полиции Херсонской области и двое гражданских граждан также получили ранения.

Кроме того, ночью 5 января российская армия устроила три атаки дронами-камикадзе по Высокому Тягинской общине, затронув модульный городок и приведя к травмам 7 человек.

2 января 2024 года россия провела массированную атаку на Киев, выпустив более 60 ракет, включая "Кинжалы" и крылатые ракеты Х-101/Х555Х-55. Силы ПВО сумели перехватить более шести десятков ракет Х-101/Х555Х-55 и десяток Х-47М2 "Кинжал".

Серия мощных взрывов раздалась в Харькове, приведя к гибели одного человека и ранению десятков других. Несколько ударов были зафиксированы в центре города

Читайте также:

Как будет развиваться война в 2024 году: уже названы три главных сценария

"Земли Украины снова зацветут": старец с горы Афон сделал пророчество об окончании войны

Должен быть удар по России: Польша требует дать Украине ракеты дальнего действия, чтобы уничтожить пусковые площадки РФ