Красивые волосы – неотделимое украшение каждой женщины. Оно не только олицетворяет естественную элегантность, но и определяет личный шарм и стиль каждой представительницы прекрасной половины человечества. Сохранять красоту волос и делать их еще более блестящими и пышными помогут пять природных масел.

Об этом пишут Novosti24.

Масло авокадо

Масло авокадо, подобно самому плоду, насыщено белками, полезными жирами, аминокислотами и витаминами (А, D, E и В6). Она заполняет пустоты в стержни волоса, возникшие вследствие механических повреждений, и закрывает чешуйки кутикулы, предотвращая спутывание волос. Важно учитывать, что это масло достаточно плотное, поэтому может отягощать волосы, лишая их объема.

Жирное масло

Идеальное средство для стимуляции роста новых волос. Богата витамином Е, минералами и протеинами. Касторовое масло содержит антиоксиданты, которые поддерживают уровень кератина в стержне волоса, делают его сильным и гладким. Помогает контролировать выпадение волос и защищает от перхоти благодаря противогрибковым свойствам.

Кокосовое масло

Кокосовое масло не только обладает волшебным тропическим ароматом, но и обладает мощным восстановительным эффектом. Высокое содержание витамина Е питает волосы изнутри, придавая им гладкость и блеск. Богаты антисептическими и антиоксидантными свойствами лауриновой и каприловой кислот, которые защищают кожу головы и укрепляют ее барьер.

Оливковое масло

Оливковое масло является не только важной составляющей полезного рациона, но и является эффективным средством для питания и укрепления волос. Она содержит природные антиоксиданты и омега-3 жирные кислоты, которые укрепляют структуру волос и защищают их от повреждений свободными радикалами и ультрафиолетовыми лучами.

Органовое масло

Аргановое масло, часто называемое "жидким золотом", является одним из самых дорогих и эффективных масел. Богата витамином Е, Омега-3 жирными кислотами и антиоксидантами, восстанавливающими сухие и поврежденные волосы. Она практически не оставляет жирную пленку, позволяя использовать ее каждый день и легко смывать.

Читайте также:

Этого нельзя делать ни в коем случае: правила ухода за волосами

Волосы будут здоровыми и ухоженными: как правильно мыть голову

Зимний арсенал красоты: пять продуктов, которые сохранят ваши волосы этой зимой