Красную фасоль замочите в холодной воде часов на 8. Лучше это сделать с вечера и оставить до утра.

Фасоль отварите в отдельной кастрюле до готовности.

Мясо ополосните и обсушите салфетками. Нарежьте свинину кубиками небольшого размера. В сковороде с высокими краями разогрейте растительное масло без запаха. Отправьте мясо в сковородку.

Коротко обжарьте свинину, постоянно помешивая. Далее влейте небольшое количество воды (40-50 мл.) и тушите под крышкой на слабом пламени примерно 30-40 минут. В конце тушения откройте крышку и, если осталась жидкость, то выпарите её, сделав нагрев плиты максимальным.

Лук и морковку очистите. Болгарский перец разрежьте на две половинки и удалите сердцевину. Я для яркости готового блюда использовала половинку жёлтого перца и половинку красного. Овощи ополосните, обсушите и нарежьте небольшими кубиками.

Отправьте лук, морковь и перец в сковороду к свинине.

Слегка обжарьте помешивая.

Помидоры ополосните и нарежьте крупными кубиками. По желанию снимите с томатов предварительно кожуру, я обычно этого не делаю. Отправьте помидоры в сковородку. На данном этапе вы можете использовать небольшое количество томатной пасты или домашней аджики. Всё посолите по вкусу, приправьте любимыми специями и тушите на среднем огне под крышкой около 5-10 минут.

Далее идёт очередь фасоли. Добавьте её ко всем компонентам в сковороде. Если вы используете чеснок, то добавьте его тоже заранее измельчив. Снова всё перемешайте и тушите 15-20 минут на слабом огне под крышкой.

Готовое блюдо посыпьте измельчённой зеленью такой как, петрушка, укроп или молодой лук.

Читайте также:

Просто божественно: рецепт намазки для бутербродов из семечек, горчицы и зелени

Его даже не нужно выпекать: рецепт быстрого бананового пирога от Евгения Клопотенко

Идеально под чарочку: рецепт аппетитных бутербродов с плавленым сырком, киви и чесноком