В сети рассказали интересный лайфхак для любителей правильного питания, и не только. Есть необычный способ, который поможет быстро очистить такой фрукт, как гранат.

Данную информацию обнародовали на портале «meta»

Наверняка, каждый любит кушать такой фрукт, как гранат. Он очень полезный и вкусный, а его витамины – обязательны для каждого человека. Также этот фрукт отлично подходит для маринада для шашлыков.

Многие испытывают трудности при очищении грана от кожуры. Да, это настоящее испытание, которое требует времени и нервов. Однако есть один полезный лайфхак, который научит с легкостью очистить любимый фрукт за несколько секунд.

Изначально нужно взять необходимые предметы: нож, миска, деревянная ложка или похожие принадлежности.

Для того чтобы быстро почистить гранат понадобиться срезать верхушку граната, чтобы не задеть плод, снять верхушку и отложить. Потом разрезать гранат по прожилкам внутри, чтобы разделить его на две половинки руками. Затем необходимо взять половинку в руку и держать ее над миской зернами вниз и сильно ударить деревянной ложкой по спинке. После этого семена мгновенно начнут падать. Потом нужно повторить точно такую же операцию со второй половинкой граната.

Читайте также:

Будет дороже красной икры: в Украине подорожал популярный новогодний фрукт

Назван фрукт, который может уберечь от инсультов и рака

Помогут фрукты: как хранить помидоры, чтобы они долго не портились. Лайфхак

Последний шанс, чтобы изменить будущее: названы знаки Зодиака, у кого будет возможность в конце января изменить свою жизнь