Многие придерживаются мнения о том, что если красить волосы во время менструации или ПМС, то цвет будет неровным. Что длина волос будет в пятнах, а краска – плохо закрасит корни.

Колорист Анастасия Брындзак считает это мифом. Хоть и во время менструации, как и во время беременности, в женском организме происходят изминения гормонального фона.

Структура наших волос на голове не меняется от изменения гормонального фона с момента, когда они отрастают приблизительно на 2 см. Сильно измениться может только структура живых волос.

"Они находятся в прикорневой зоне. Поэтому если у вас есть запись на балаяж, омбре или другие техники покраски во время месячных, то проблем точно не будет. С корнями волос особо никаких проблем тоже возникать не должно", – отметила Анастасия.

По словам мастера, во время менструации вместе с фоном меняется и тестостерон. Он повышается и производит много кожного сала.

Именно поэтому во время месячных так часто загрязняется голова. В эти дни краска берется даже лучше, чем в другое время цикла.

А вот на четвертый день цикла на смену тестостерону приходит эстроген. Он делает кожу сухой. В эти дни перед покраской волос лучше их не мыть. На немного грязные от кожного сала волосы краска берется лучше, а кожа головы – почти не чувствительная во время процедуры.

"Это не столь важно, ведь фон не может серьезно влиять на принцип работы краски для волос. Ее состав разработали профессионалы своего дела", – сказал эксперт.

Читайте также:

Их всего три: названы знаки Зодиака, которых ждет финансовая удача на следующей неделе

Что на самом деле обозначает слово "кацап" и как оно правильно переводится с арабского

Не стало легендарного режиссера, который снимал сериал "Штрафбат". Фото с похорон