После почти года издевательств и террора российской армии граждан Украины, ВСУ решило подарить "салют" оккупантам в Макеевке. Так произошел взрыв в новогоднюю ночь, в результате которого погибло много солдат армии РФ, и была запущена цепная реакция.

Из-за этого "хлопка" в России фиксируется массовое недовольство военным руководством РФ и критикой новшеств в отношении российской армии.

Об этом информирует ТСН, ссылаясь на американский Институт изучения войны (ISW).

Теперь Минобороны сформировало новые правила, согласно которым солдаты армии РФ не имеют права использовать личные транспортные средства и персональные гаджеты в зоне проведения боевых действий.

"Министерство обороны России пытается повысить профессионализм в российских вооруженных силах и, вероятно, проверить и повысить эффективность своих командных структур вплоть до уровня малых подразделений", – информируют в Институте.

Таким образом Россия оценила способность командиров низшего уровня выполнять приказы в соответствии со стандартами Минобороны, которые были нарушены в ту самую новогоднюю ночь.

Также был поднят вопрос, что недисциплинированные солдаты отказываются подчиняться своим командирам в отношении ухода за собой.

Из-за ряда таких нарушений, критиковать высшее военное руководство страны принялись чиновники и депутаты всех уровней власти. Все это провоцирует возникновения ряда реформ, которые на практике Минобороны РФ применить не сможет. Проблема кроится в продолжающейся фрагментации в информационном пространстве, что сильно противоречащей традиционному аппарату МО. Еще одна проблема, которая на корне рубит все стабилизирующие процессы в армии РФ - дефицит доверия у рядовых солдат.

Читайте также: