Стало известно, что в этом году, по понятным причинам, может быть отложен отопительный сезон на территории Украины. Из-за вторжения путинских войск в Украину, отопление могут отложить на некоторые сроки.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале «apostrophe»

Известно, что отопительный сезон на территории Украины обычно начинается в середине октября. Однако в 2022 году возникают некие трудности из-за вторжения оккупантов.

Тепло в квартирах людей с октября месяца включается тогда, когда в течении трех суток подряд температура на улице держится ниже 8 градусов тепла.

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев был вынужден обратиться к жителям Украины для заявления.

«По прогнозам гидрометцентра, как мы знаем, октябрь планируется сухим и теплым», - заявил Алексей.

Кроме этого, Министерство дало настоятельные рекомендации для администраций. Сообщается, что в первую очередь нужно брать ориентир с термометров.

«Я уверен, что особенно в южных регионах мы будем включать тепло ближе к концу октября-началу ноября», - отметил министр.

Но, Алексей Чернышев подчеркнул, что окончательное решение останется за местными властями.

Также есть сведенья о том, что на сегодняшний день к отопительному сезону готовы 16 регионов.

Удаленные от зоны боевых действий регионы уже на пути к отоплению. Сейчас идет речь о Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской и Черкасской областях. Также к отопительному сезону на 99,9% готовы Киев и Киевская область.

«Отдельные общины Донецкой области имеют особенности, вызванные военными действиями. Сегодня решается вопрос по поставкам газа туда» , - подчеркнул Чернышев.

Готовимся к холодам: как быстро согреться в квартире без отопления: 5 советов на зиму

Как пережить зиму, если нет отопления и постоянно отключают свет. Важные советы