18 марта — двадцать третий день от вторжения России в Украину. За это время по подсчетам ВСУ, Россия потеряла более 14 тысяч своих военных. Вот только российское командование этим не занимается, потому что занят тем, что переоформляет убитых на войне в Украине оккупантов из срочников у контрактников, чтобы избежать выплат семьям и бунта в обществе. При этом только что призванных солдат привлекают к грязной работе.

Ни для кого не секрет, что раненых и убитых во время вторжения в Украину российских военных частично сжигают в мобильных крематориях, а частично отвозят в Беларуси. Так, помощь пострадавшим солдатам оказывают больницы в Гомеле, Мозыре, Наровле, ведь именно эти города находятся недалеко от северной границы Украины.

А вот в городке Комарин Гомельской области обустроили базу по ремонту танков. Там военнослужащих используют на грязных работах, таких, например, как отмывание оттянутой на ремонт техники от человеческих останков.

Дело в том, что место выбрано неслучайно. Комарин соединен железной дорогой с Припятью и Черниговом, а шоссейной дорогой — с Чернобылем и Черниговом. Именно поэтому россияне, скорее всего, отобрали у местного совхоза площадка для сельхозтехники, куда свозят свои поврежденные танки.

Журналистам удалось пообщаться с родственниками одного из срочников. Те рассказали, что его куда-то перевели из его части, после чего довольно долго с ним не было связи, они боялись, что парня отправили на войну в Украину. А недавно он смог связаться с родителями через вайбер и попросил достать и как-то передать ему препаратов от тошноты и рвоты.

Конечно же родители сразу решили, что их сын ранен и попал в плен в Украине. Но все оказалось значительно банальнее.

"Отмываем танки от человеческих останков. Там куски тел, нас постоянно тошнит", - объяснил свою потребность юноша.

Эту информацию подтвердили и родители других срочников, которых отправили в Гомельскую область мыть танки.

Ранее Hyser писал, что известный украинский музыкант оказался наводчиком российских войск.

Также наш портал сообщал, что Шварценеггер обратился к русским солдатам: "ваши конечности останутся на этой войне...".

Между тем, военные эксперты назвали два сценария окончания войны в Украине. Чего ожидать.