В сети появились фотографии, на которых запечатлено, как жители Ирпеня покидают свой город

В результате вражеских обстрелов город Ирпень Киевской области пострадал, погибло множество мирных жителей. Жители города покидают его. Во время одной из таких эвакуаций из-за обстрелов российских военных погибло восемь человек. Об этом сообщает информационный портал "Суспильне".

Эвакуация жителей Ирпеня. Фото: Суспильне

Для того, чтобы покинуть город людям приходится проходить под разрушенным мостом по самодельной переправе. При этом люди рассказали журналистам, что это уже последний шанс выехать, поскольку в дальнейшем намечается сильнейший бой. Местный житель рассказал, что из-за обстрелов и так невозможно, кроме того, все эти дни приходилось сидеть в подвалах без воды и электрики.

Эвакуация жителей Ирпеня. Фото: Суспильне

Через воду людям помогали перебираться военные и журналисты, особенно пожилым людям и тем, у кого на руках были дети. Женщин с детьми сразу пропускали в сторону автобусов, а у мужчин проверяли документы.

Эвакуация жителей Ирпеня. Фото: Суспильне

Примечательно, что во время самой эвакуации были слышны выстрелы и взрывы. В городе сейчас нет ни интернета, ни связи, в результате чего жители Ирпеня не знали о происходящем в мире, да и большую часть времени провели в подвалах.

Эвакуация жителей Ирпеня. Фото: Суспильне

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилось видео допроса пленного российского пилота.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска начали бомбить украинские церкви.

Также "Hyser" писал, что стало известно, о чем Украина и Россия договорились на третьем раунде переговоров.