Двенадцатый день подряд украинцы героически противостоят натиску российских военных. Так, за неполные 11 дней сопротивления ВСУ удалось обезвредить до 46 тысяч российских оккупантов - речь идет об убитых, раненых и пленных. Больно, что потери есть и с украинской стороны.

Так, в понедельник, 7 марта, во время ожесточенного боя с российской армией погиб экс-нардеп от "Свободы" Александр Марченко. Это произошло в Пуще-Водице. Мужчине было 57 лет.

Об этом на своей странице в Fаcebook написал лидер националистической партии "Свобода", народный депутат Украины III, IV и VII созывов Олег Тягнибок.

"В битве с оккупантами в Пуще Водицы участвовал ветеран московско-украинской войны, офицер, народный депутат Украины VIII созыва от ВО "Свобода" Александр Марченко. Вечная память и слава Герою! Смерть врагам", - говорится в сообщении.

Он также пообещал, что Украина отомстит за смерть Марченко.

Отметим, что Александр Марченко не впервые взялся за оружие для защиты Украины. Так, ранее он был участником комбатантского объединения "Легион Свободы", а в 2014 году стал бойцом 72-й бригады.

Известно, что 10 августа 2014 в результате обстрела украинских позиций системой "Смерч" Марченко был ранен под Красным Лучем. Однако мужчина не остановился в своем желании помогат в горячих точках и в мае 2015 года журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала случайно наткнулся на Александра Марченко в зоне АТО, где тот работал на экскаваторе, обустраивая на передовой укрепрайон.

Что же касается жизни на гражданке, то Александр Марченко жил в городе Белая Церковь, Киевской области и был не только политическим деятелем, но и украинским предпринимателем, а именно генеральным директором ОДО "Белоцерковский карьер".

Также он занимал в свое время должности председателя подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Комитета Верховной Рады Украины по строительству, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Ранее Hyser писал, что министр обороны Украины Алексей Резников заявил об изменении плана действий РФ на десятый день войны.

Также наш портал сообщал, что в России на кладбищах уже вырыты сотни свежих могил.

Напомним, известный российский олигарх свел счеты с жизнью.