В сети появилась информация о том, что российские морпехи-срочники отказались высаживаться в Одессе.

В начале российского вторжения на территорию Украину российские военные корабли должны были высадить на побережье Одессы морпехов-срочников, однако те так и не появились возле одесского берега, поскольку экипаж устроил на корабле бунт. Об этом сообщает информационный портал "Думская".

Так. Журналистам удалось связаться с близкими нескольких российских морпехов 810-й бригады, которая дислоцируется в Крыму. 27 февраля российские войска попытались высадиться в Одессе. Стоит отметить, что миссия была по сути самоубийственная: российское командование собиралось причалить к заминированному и заблокированному Лузановскому пляжу, отработав окрестности системами залпового огня. Одновременно с тем в заливе летали вражеские вертолеты и большое количество БПЛА.

Украинские системы ПВО и военные готовились обороняться от нападения, однако в последний момент российские войска вышли на связь и попросили возможности дать покинуть им залив.

Предположительно, российских солдат напугала идея настолько безумной операции, поэтому они совершили бунт и решили отступить. 28 февраля появилась информация о том, что РФ попробует реализовать в этом направлении какую-то другую операцию.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в отелях Египта украинские отдыхающие начали бить российских туристов.

Напомним, ранее сообщалось, что в плен сдались очередные российские военные.

Также "Hyser" писал, что во время боев на территории Украины была убита "права рука" Рамзана Кадырова.