В Украине нашли монету, стоимостью в 1000 долларов.

В частности, речь идет о редкой монете номиналом в 50 гривен, которая была сделана из серебра по случаю визита в Украину Вселенского патриарха Варфоломея I. Ее выставили на продажу на сайте Violity, пишет "Апостроф".

Какая редкая украинская монета поможет разбогатеть, фото: YouTube

Есть некоторые особенности этой монеты, помимо ее редкости. Однако это тоже правда, ведь выпустил ее Национальный банк в 2008 году в тираже 1000 единиц.

Она появилась по случаю визита в Украину Вселенского Патриарха Варфоломея I. Сообщается, что он был приглашен в Украину для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 1020-летия крещения Киевской Руси.

Скриншот с Violity

К числу ее особенностей стоит отнести и то, что она была изготовлена из серебра 999 пробы, а вес ее составил 500 г при диаметре 85 мм. На монете изображен патриарх вместе с третьим президентом Украины Виктором Ющенко.

Монета, что продается, представлена в оригинальной упаковке и даже есть фото сертификата, свидетельствующего об оригинальности изделия. Реставрация монеты, со слов ее владельца, не проводилась.

За свою монету он хочет получить минимум 27 тысяч гривен, поэтому и установил именно такую стартовую цену на нее на аукционе, который продлится до 14 января.

Скриншот с Violity

Скриншот с Violity

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине полностью изменят дизайн монет в 1 и 2 грн в ответ на множество жалоб.

Также наш портал сообщал, что в сети втридорога продают монету с изображением Путина. Известно, в чем же ее уникальность.

Напоминаем, что на аукционе продают украинскую монету почти за 8 тысяч долларов. Она стоит своих денег по нескольким причинам, уверяет ее владелец.