В сети появилась информация о том, что частный дом, который принадлежал Порошенко, был арестован

Несмотря на то, что бывший президент Украины Петр Порошенко продолжает заниматься политической деятельностью и сейчас является народным депутатом и главой фракции в Верховной Раде, против него ведется судебное дело по подозрении в государственной изменен. Недавно в Печерском районном суде Киева приняли решение о том, чтобы арестовать дом Порошенко в Козине, где он проживает со своей женой. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости" со ссылкой на свои источники в прокуратуре.

Так, в прокуратуре заявили, что помимо всего прочего имущества бывшего президента арест был наложен и на его дом в Козине. Помимо дома были арестованы и все надворные пристройки к дому. Стоит отметить, что стоимость дома составляет 30 миллионов гривен, а его площадь составляет 1331.70 квадратных метров. Экс-президент купил дом еще в декабре 2012 года.

Надо понимать, что наложение ареста на дом подразумевает, что Петр Порошенко оставляет за собой право жить в доме и пользоваться им, однако выставить его на продажу политик не может. Стоит отметить, что помимо частного дома решением суда было арестовано несколько квартир Порошенко в столице, а также несколько земельных участков в Киеве и в области.

Стоит отметить, что помимо недвижимости во владении Петра Порошенко находилось еще несколько автомобилей, однако информацию о том, были ли они арестованы в прокуратуре не предоставили. Кроме того, некоторые машины, которыми пользуются экс-президент и его семья, находятся в собственности "Европейской солидарности".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский показал, что вырезали из его новогоднего поздравления.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко в очередной раз стал героем мемов из-за фотографии, на которой он запечатлен в супермаркете.

Также "Hyser" писал, что вокруг новогоднего ролика Зеленского загорелся скандал.