Эксперты предупреждают украинцев о том, что мировые авиакомпании намерены повысить стоимость билетов. Одной из причин подорожания авиабилетов является пандемия коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает Schengenvisainfo.com.

Эксперты заявляют, что эра дешевых путешествий скоро закончится. Ситуация на авиарынке продолжает ухудшаться из-за коронавируса и различных карантинных ограничений, которые вводят страны для того, чтобы предотвратить распространение новых штаммов коронавируса.

По словам экспертов, можно выделить несколько причин, которые влияют на стоимость авиабилетов.

По словам гендиректора известного лоукостера Ryanair Майкла О'Лири, на стоимость билетов оказывает влияние рост спроса на путешествия летом следующего года после открытия границ; а также уменьшение пропускной способности авиакомпаний.

Именно такой сценарий развития события был спрогнозирован для лоукостеров и в известном американском инвестиционном банке JP Morgan. Специалисты банка заявили, что на сегодняшний день становится все сложнее найти дешевые авиабилеты.

По словам аналитика Джейми Бейкера, если вы хотите приобрести дешевые билеты или какие-то билеты со скидками, то начинать искать их необходимо уже сейчас.

По словам экспертов, в 2020 году многие мировые попытались возобновить путешествия, которые были временно приостановлены из-за закрытия границ и карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В прошлом году им пришлось снизить стоимость авиабилетов, чтобы хоть как-то продержаться на плаву. К сожалению, некоторые авиакомпании не пережили коронакризис и были вынуждены прекратить сове существование.

Ранее президент Украины Владимр Зеленский заявил, что в Украине появится новый национальный авиаперевозчик Ukrainian National Airlines. Новая компания будет создана в рамках реализации программы "Большая стройка", в которой будут принимать участие европейская авиастроительная компания Airbus.

Зеленский отметил, что Украина готова вкладывать инвестиции в развитие воздушного флота, привлекать мировые компании в авиастроительство и развивать сотрудничество с украинскими производителями. По его словам, этот проект позволит увеличить прибыль и пассажиропоток, сформировать новый имидж нашей страны.

Ранее "Hyser" сообщал, что украинцам расширили список безвизовых стран.

Наш портал писал, что Укрзализныця решила повысить стоимость билетов перед праздниками.

Напомним, что украинцы, прошедшие полный курс вакцинации, могут получить 1000 грн, которые можно потратить на покупку билетов на самолет в пределах страны.