В идеале, рацион человека должен состоят из белков, жиров и углеводов. Эти продукты насыщены разнообразными минералами и витаминами. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение необработанной пище, то есть следует отказаться от всего, что уже насыщено вкусами, формой, запахами и цветом.

А такие продукты находятся практически в каждом холодильнике. Врачи утверждают, что даже такие продукты можно потреблять, однако в очень ограниченном количестве и не каждый день. Так же, все полуфабрикаты, соусы и сладости лучше готовить самостоятельно.

В свою очередь кардиологи перечислили продукты, которые способны повредить сердечно-сосудистую систему при регулярном и неконтролируемом потреблении.

Прежде всего следует отказаться от колбасных изделий и магазинных паштетов. Можно заменить домашним паштетом, и есть много рецептов приготовления колбас и сосисок дома.

Это же можно и сказать о полуфабрикатах – пельмени, вареники, галушки, хинкали и прочие – нужно заменить на домашние, только необходимо использовать цельнозерновую муку и качественную начинку.

Следует отказаться от соусов – кетчупа, майонеза, соевого соуса. Опять же, можно заменить домашними соусами.

Сладости тоже необходимо исключить. Можно готовить полезные сладости дома, использовав при готовке натуральные подсластители, фрукты, ягоды и орехи.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, злоупотребление каким видом рыбы может спровоцировать рост онкологических заболеваний.

Напоминаем, что назван полезный напиток, который помогает снизить артериальное давление.

Также портал Hyser информировал, что медики рассказали, чем может быть опасен самый обычный омлет.