В Прикарпатье произошло ЧП: с неба повалил черный снег, что говорит о плохой экологии

Несмотря на то, что в последние годы спасение экологической ситуации является чуть ли не главной целью мирового сообщества, разного рода экологических катастроф избежать получается не всегда. Так, например. В Галицкой общине в Ивано-Франковской области выпал черный снег. Поверхность осадков покрыта темным и плотным веществом, что свидетельствует о том, что регион находится на грани экологической катастрофы. Фотографии аномалии были опубликованы пользователями сети в Facebook-сообществе "ЛІХТАРІ галицькі".

Так, пользователь сети, который разместил фотографию в соцсетях, предположил, что черное вещество, которое входит в состав снега, является золой с Бурштынской ТЭС. Он посетовал на то, что со временем снег становится еще чернее, но жители общины не высказывают никакого недовольство, возможно потому, что привыкли к подобному настолько, что уже просто не замечают.

Черный снег. Фото: Facebook

Комментаторы поддержали точку зрения автора поста и сами поделились фотографиями с мест своего проживания. Все фотографии были сделаны в разных местах Галицкой общины.

Черный снег. Фото: Facebook

Другие пользователи также отметили, что экология в регионе настолько плохая, что от воздуха першит в горле и сокрушались тому, что при таком уровне загрязнений их дети не будут здоровы. Граждане также отметили, что речь идет уже об экологической опасности международного уровня.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Черном море произошел тревожный инцидент.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, в каком регионе почва загрязнена сильнее всего.

Также "Hyser" писал, что крымская фауна находится на грани вымирания.