Стало известно, что теперь необходимо украинцам для въезда на территорию Польши

В связи с карантинными ограничениями разные страны регулярно меняют требования к иностранцам, желающим посетить их страну. Украинцам, например, с 15 декабря для того, чтобы въехать в Польшу необходимо будет предоставить отрицательный тест на коронавирус, который должен быть сделан не ранее, чем за 24 часа до пересечения КПП. Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Сообщается, что документ, подтверждающий отсутствие коронавируса должен быть или на польском, или на английском языке. Одновременно с тем, при пересечении границы у украинцев должен быть и документ, который подтверждает наличие прививки от ковида. Требования касательно тестов не распространяются только на учеников, которые едут в Польшу для получения образования.

Важным моментом является то, что требование касательно отрицательного ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген будет распространяться даже на вакцинированных людей. Отмечается также, что помимо учащихся, которые получают в Польше образование, отрицательный тест не нужно предъявлять еще и сопровождающим их опекунам, а также детям, которые посещают детские сады в Польше.

Подчеркивается, что описанные выше требования будут предъявляться для граждан всех стран, не являющихся частью Европейского Союза.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине в очередной раз продляют карантин.

Напомним, ранее сообщалось, что в СНБО предупредили украинцев касательно нового штамма коронавируса.

Также "Hyser" писал, что в Украине обновили список "красных" зон карантина.