В Украине ожидается четвертая волна эпидемии коронавируса.

Таким образом, третья волна COVID-19 позади, но все равно, это еще далеко не конец. В Минздраве заявили, что не стоит расслабляться, поскольку есть вероятность четвертой волны эпидемии коронавируса. Соответствующее заявление министр здравоохранения Украины Максим Степанов, пишет "РБК-Украина".

Минздрав заговорил о четвертой волне ковида в Украине, фото: Укринформ

По его словам, грядет новая битва с COVID, если таки будет четвертая волна коронавируса. В любом случае правительство планирует приложить максимум усилий, чтобы смягчить очередной удар со стороны китайского коронавируса, который, как известно, мутирует.

Это вызывает беспокойство не только в Украины, но и других стран. Так, к примеру, эпидемиолог и эксперт ВОЗ Наталья Виноград тоже говорила о том, что в стране осенью может быть четвертая волна коронавируса из-за этого.

Правительство пытается смягчить очередной удар от китайского коронавируса, фото: thepage.ua

В связи с этим, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль не перестают напоминать о важности вакцинации от коронавируса. По мнению второго, это единственный выход из эпидемии коронавируса, чтобы люди наконец-то смогли вернуться к привычной жизни.

Так, чтобы стимулировать вакцинацию среди взрослого населения, в Украине хотят запустить COVID-сертификаты. Министерство здравоохранения уже рассматривает возможные "бонусы" для тех украинцев, которые добровольно пройдут вакцинацию. Об этом тоже сообщил Шмыгаль.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украина до конца года планирует изобрести свою вакцину против COVID-19.

Также наш портал сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил украинцев насчет вакцины и Дня независимости.

Напоминаем, что эксперты уже назвали дату, когда стоит ожидать нового удара от эпидемии коронавируса.