Несмотря на то, что в пятницу, 30 апреля, столбики термометров во многих областях Украины покажут +15... +20 градусов, ожидаются ливни с грозами. Небо затянется черными тучами.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщила на личной странице в Facebook.

По словам специалиста, погода значительно испортится и преподнесет неприятный сюрприз в виде дождя в западных областях, на севере, в Винницкой, Кировоградской и местами в Черкасской областях.

Небольшие осадки возможны также в Донецкой и Луганской областях. На остальной территории страны - сухо.

Помимо этого синоптик предупредила, что в пятницу в Украине возможны сильные порывы ветра южного направления.

Наталка Диденко обрадовала, заявив, что ночные заморозки прекратятся.

"Разве уж совсем какие-то бессовестные зацепятся за грунт на северо-востоке и в центре", — отметила специалист.

В столице Украины в пятницу, 30 апреля, также ожидается дождь и скорее всего он "придет" не один, а в компании с грозами. Погода в Киеве начнет портиться во второй половине дня. В то же время днем воздух прогреется до +18 градусов.

"В Киеве 30-го апреля также ветер ожидается порывистым. Дождь, вероятно с грозой, предполагается во второй половине дня и вечером", — сообщила специалист.

Также Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в воскресенье на Пасху, 2 мая. По ее словам, погода будет сухой и безоблачной только ночью, еще с утра многие успеют сходить на службу в церковь и посвятить пасхальные корзины.

А днем стоит ждать проливных дождей. Так что шашлыки на природе отменяются. Дождей не будет лишь в восточных областях Украины.

"На Пасху ночь в Украине будет сухой, звездной, красивой. А днем 2 мая пройдут грозовые дожди почти повсеместно, кроме восточных областей. И будет в воскресенье тепло", — рассказала Наталка Диденко.

Скриншот с Facebook

Ранее "Нyser" писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление.

Также наш портал сообщал, 26 апреля в Киевской области выпал снег, очевидцы сделали фото.

Напоминаем, синоптики дали точный прогноз на последний месяц весны.