Стало известно об еще одном полезном свойстве кофе.

В частности, речь идет о полезном свойстве для худеющих. Ученые с кафедры физиологии Гранадского университета провели исследования, чтобы узнать, действительно ли кофеин усиливает окисление или "сжигание" жира во время тренировки. В результате им удалось установить, что кофе и правда помогает худеть. Об этом пишут росСМИ.

Ученые подсказали, когда нужно пить кофе, чтобы похудеть, фото: YouTube

Специалисты рекомендуют употреблять крепкое кофе за полчаса перед спортивными упражнениями, поскольку было доказано, что это помогает сжигать жиры. Стоит отметить, что в упомянутом эксперименте приняли участие 15 мужчин.

Они занимались спортивными упражнениями и принимали кофеин или плацебо в 8:00 и 17:00. За счет этого ученым удалось сделать любопытные выводы. Так, они получили подтверждения тому, что прием кофеина за 30 минут до выполнения аэробной нагрузки помогает увеличивать сжигание жиров.

Кофе помогает худеть во время тренировки, фото: 24 канал

Примечательно, что при упражнениях во второй половине дня эффект от кофе будет еще выше. Дело в том, что кофеин стимулирует термогенез - процесс выработки телом тепла и энергии при переваривании пищи. Поэтому выпивая кофе, вы увеличиваете расход энергии, а значит, сжигаете лишние калории.

Однако злоупотреблять кофе не стоит, в особенности в жару, при простуде или при обострении хронического заболевания.


Ранее "Hyser" писал о том, специалисты рассказали, какие диетические продукты на самом деле притягивают лишние килограммы.

Также наш портал сообщал, что врач назвал напиток, нормализующий давление. Если он в спокойном состоянии выше, чем 130/90, то это повод обратиться к врачу.

Напоминаем, что врачи рассказали, почему опасно пить кефир на ночь. Стало известно, в чем плюсы и минусы употребления кисломолочного продукта перед сном.