Синоптики предупредили, что в Украину снова возвращаются сильные морозы.

Не успели украинцы немного отогреться от сильных морозов, как они снова возвращаются в страну. Синоптики уже предупредили о том, что в ближайшие дни снова сильно похолодает. Как отмечают специалисты, что местами столбики градусников опустятся до показателя в -21 градус мороза.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

Следующие трое суток на Левобережье Украины, 24 февраля местами в южных областях небольшие осадки в виде снега и дождя. На остальной территории без существенных осадков.

На Правобережье местами туман. На дорогах страны гололедица.

Ветер переменных направлений, 3-8 м / с. 23 февраля на Левобережье, 24 февраля в южной части местами штормовые порывы 15-20 м / с.

Что касается температуры ночью, что она будет на уровне от 0 до -7 градусов мороза. А вот днем будет намного теплее. Градусники будут показывать температуру воздуха на уровне +13 градусов тепла.

Но такая ситуация будет не по всей территории Украины. 23 февраля в восточной части, 24 февраля в Полтавской и Днепропетровской областях понижение температуры ночью ожидается до 11-16 градусов мороза, на крайнем востоке до -21. Днем там 6-11 мороза.

Как говорят многие эксперты, что в марте еще будет снег. Конечно не в таком количестве, как это было в феврале и январе, но все равно стоит приготовиться к температурным качелям. К Пасхе погода пока не устаканится. Поэтому всем метеозависимым стоит понимать, что такая ситуация будет еще на протяжении как минимум месяца.

Но уже к концу апреля погода все таки сможет стабилизироваться и начнет теплеть.

Ранее Hyser писал о том, что начинается вторая волна арктических морозов, украинцам рекомендуют не расслабляться, зима еще не покинула нынешнюю вахту.

Также писали, что пришло время снимать синтепоновые куртки, в Украине преждевременно наступила весна.

Напомним, что украинские коммунальщики засыпали грязь снегом перед приездом чиновника.