В Киеве было совершено нападение на народного депутата

В Киеве на одного из народных депутатов от партии "Слуга народа" было совершено нападение. Эту информацию подтвердили в столичной полиции журналистам "Украинские новости".

Известно, что народный избранник сам обратился к правоохранителям и сообщил об инциденте.

Удалось выяснить, что это Сергей Швец, который до недавнего времени был журналистом. Сначала он работал на телеканале ICTV, а затем на 1+1.

По словам Швеца, на него напали в столице Украины по улице Вокзальная. В полиции рассказали, что водитель автомобиля с государственными номерами АА7873 IВ набросился на "Слугу народа" с кулаками.

По словам нардепа, во время нападения, у него не было при себе оружия. Также известно, что полученные травмы во время нападения не настолько серьезные, чтобы Сергей Швец нуждался в госпитализации.

Сергей Швец. Фото: скриншот YouTube-видео

Швец прошел в Верховную Раду по избирательному округу №214 города Киев. Избиратели отдали за него 96% голосов. Таким образом он обошел всех других кандидатов.

Швец пока никак не прокомментировал информацию о нападении.

Это уже не первое нападение на народных депутатов, входящих в пропрезидентскую партию. В сентябре прошлого года на нардепа Антона Полякова было совершено нападение.

Мужчина сам обратился в травмпункт и рассказал, что на него напали утром возле подъезда. Полиция провела на месте инцидента следственные действия и возбудила уголовное дело по статье об умышленном нанесении легких телесных повреждений. Также известно, что Антон Поляков был исключен из "Слуги народа".

Также портал Hyser сообщал, что в Киеве водитель автомобиля набросился с кулаками на пешехода. Тот от удара упал на асфальт. Удар был настолько сильным, что пешеход скончался прямо на месте. Жуткие кадры показали на видео.

Ранее наш портал сообщал, что в Верховной Раде поддержан законопроект, который изменит многое для водителей. Полиция теперь не сможет останавливать автомобиль, не имея на то веских оснований.

Напоминаем, что Украину на днях облетело видео, на котором стоматолог бьет и душит ребенка в кабинете. Оказалось, это уже не первый случай. Теперь эту женщину не могут найти, стоматолог своей вины не признает.