Микроавтобус с украинцами столкнулся лоб в лоб с фурой

В Чехии произошло серьезное ДТП с участием двух микроавтобусов и грузовика, в результате которого погибши двое украинцев. Еще три человека получили травмы разной степени тяжести. Об этом информирует издание Mukachevo.net.

В понедельник, 15 февраля в чешском городке Подседлице столкнулись два микроавтобуса, в одном из которых находились украинцы и грузовой автомобиль. В результате столкновения двое украинцев получили травмы несовместимые с жизнью. Одного из водителей получил серьезную травму, поэтому для его госпитализации был привлечен вертолет. Правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии, но в то же время уже имеют подозреваемого - водителя автобуса, который перевозил украинцев.

ДТП в Чехии. Фото: denik.cz
ДТП в Чехии. Фото: denik.cz

По словам свидетелей в одном из микроавтобусов ехала группа из шести граждан Украины. Очевидцы рассказали, что автобус ехал зигзагами после чего выехал на встречную полосу, где уже столкнулся с грузовиком. Водитель грузовика уцелел и рассказал полиции, что микроавтобус ехал прямо на него и столкновение произошло за считанные секунды. Соответственно он не успел предотвратить ДТП.

ДТП в Чехии. Фото: denik.cz
ДТП в Чехии. Фото: denik.cz

Водитель другого автомобиля, который также пострадал в ДТП, рассказал, что сначала думал, что водитель "Транзита" будет поворачивать, однако маневр не произошел, затем последовало столкновение с фурой.

Согласно данным помимо погибших в ДТП пострадали 3 человека. Сообщается, что травмированная женщина загадочно скрылась с места происшествия, ее нашли только на следующий день почти в 200 километрах от места ДТП. Пострадавшая прошла обследование и сейчас ее жизни ничто не угрожает. Спасатели предположили, что действия женщины скорее всего связаны с полученным стрессом в следствие аварии. Ведь в каждого человека по-разному проявляется стресс и соответственно наблюдается разное поведение.

Сообщается, что местные правоохранители продолжают работать над установлением всех обстоятельств и планируют выяснить, что заставило водителя выехать на встречную полосу.

Ранее портал Hyser информировал, что на Крымском полуострове случилось масштабное ДТП, люди молили о помощи.

Также портал Hyser информировал, что в Польше автобус с украинцами врезался в дерево. В ДТП пострадали пять человек.

Кроме того Hyser писал, что спасатели предупредили украинцев об ограничении движения транспорта из-за ухудшения погоды.