Военные рассказали, какую точку на руках следует нажать, чтобы практически мгновенно унять сильную боль.

Военные дали важный совет, как можно с помощью только одного движения сразу снять сильную боль в любой части тела. Этим секретным методом они пользуются довольно давно и он им помогает в самых безнадежных ситуациях. Также его могут применить и другие люди.

Такой секрет раскрывает человек в форме, прослуживший в армии более 20 лет. По его словам, на пальце есть точка, и когда на нее накладывается точечный массаж, она может быстро снизить артериальное давление и избавиться от боли.

Эта точка находится на подушечке среднего пальца под ногтем левой руки.

Нажатие на эту точку поможет в точь случае, если у человека сильное кровотечение или он не может дышать. Также это поможет в том случае, если у него темнеет в глазах. При том, что на такую точку надо сильно нажать и держать так несколько секунд. Тогда ему станет легче. Но не стоит сильно усердствовать, если это не помогает, то левый палец можно оставить в покое.

Не нужно думать, что это панацея от всех болезней. Этот только как один из вариантов, что можно сделать в экстренной ситуации.

Также многие говорят, что такой метод хорошо сочетается с правильным дыханием. Человек должен наклонить чуть голову и сделать глубокий вдох. После наоборот, закинуть ее назад и сделать глубокий выдох. При том, что можно между ними сделать небольшую задержку дыхания. Но если у человека темнеет в глазах, то таким способом лучше не экспериментировать и сразу вызывать врача.

Облегчение наступает очень быстро, и кровь быстро падает. Поэтому в этом случае главное не переборщить. Как только почувствуете облегчение, немедленно прекратите нажимать на точку.

Ранее Hyser писал о том, что известный врач подсчитал, сколько на самом деле стоит лечение от ковида.

Также писали, что врачи назвали кашу, способную остановить сердце.

Напомним, что названа каша, которая может быстро угробить здоровье, не ешьте сами и не давайте детям.