Появилась информация о том, что в Киеве одновременно заминировали несколько крупных супермаркетов и ТРЦ.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.

В последнее время в столице наблюдается эпидемия минирования. Правоохранительные органы все чаще начали поступать звонки о том, что бомба заложена в метро, ТРЦ, магазинах, мостах или даже в Верховной Раде Украины. Стоит отметить, что большинство сообщений о минировании фейковые. Тем не менее, полиция и взрывотехники должны выехать на "заминированный" объект, чтобы выяснить нет ли на место взрывоопасного устройства.

В Киеве заминировали пяти заведений торговли, фото:facebook.com/vts.rovno

Сегодня, 20 декабря, в отделение полиции поступило новое сообщение о минировании несколько ТРЦ. В частности, заминированными оказались ТРЦ Ocean Plaza, два супермаркета "Ашан", NOVUS и "Эпицентр".

В настоящее время правоохранительные органы и сотрудники высокотехнической службы проводят проверку названых объектов. К сожалению нет информации о том, были эвакуированы посетители и сотрудники из зданий или нет.

Взрывотехники и полиция выехали на места минирований в столице, фото:eadaily.com

"Да, действительно поступало такое анонимное сообщение. Сейчас проверяется информация в ТРЦ Ocean Plaza, два супермаркета "Ашан", NOVUS и "Эпицентр" на Григоренко. Сейчас в Ocean Plaza направлены взрывотехники и соответствующие службы, а в других проводится обследование ", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что станцию "Крещатик" и пересадку закрыли на вход и выход из-за анонимного звонка про минирование.

Также портал писал о том, что в Одессе заминировали здание, в котором находится избирательная комиссия.

Напоминаем, "Hyser" информировал, что на трассе Днепр-Кривой Рог произошло ЧП — загорелся автобус с людьми.