В связи с тем, что у украинцев в период новогодних и рождественских праздников будут дополнительные выходные, график работы почты и банков также изменится.

Чтоб не прийти и не увидеть закрытую дверь, опубликован график работы данных учреждений.

Итак, сообщается, что банки будут работать:

31 декабря - сокращенный день, финансовые операции лучше закрыть до 14:00; 1-3 января - выходной; 4-6 января - полный рабочий день; 6 января - рабочий день сокращен на час; 7-8 января - выходной.

Как будет работать почта:

31 декабря - "Новая почта" будет работать до 18:00; 1 января - выходной у "Новой почты" и "Укрпочты"; 2-5 января - все почтовые отделения работают в обычном режиме; 6 января - сокращенный рабочий день; 7 января - выходной; 8 января - на "Новой почте" выходной, "Укрпочта" будет работать в обычном режиме.

Напомним, что карантин, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлен решением украинского правительства до 28 февраля 2021 года. До указанной даты будут действовать ограничения "оранжевой" зоны эпидемической опасности.

Под запретом работы оказались спортзалы, бассейны, фитнес-центры, непродовольственные рынки.

На вынос разрешено работать заведениям общественного питания.

Посетить парикмахерскую можно будет только по предварительной записи - запрещена живая очередь.

Государственные и коммунальные учреждения будут работать дистанционно. Однако общественный транспорт продолжит свою работу.

Запрещается проведение в учебных заведениях массовых мероприятий с участием детей с более чем одной группы/класса и в присутствии посетителей; проведение в развлекательных заведениях и в кафе/ресторанах праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий; прием посетителей в музеях, на выставках, в галереях и т.д., если в залах присутствует более одного человека на 10 кв. метров; работа общепита с 23:00 до 7:00 (это не касается доставки и заказов на вынос).

Ранее "Hyser" писал о том, что за неправильное ношение масок будут наказывать еще жестче, штраф составит минимум пять тысяч гривен и это уже не шутки.

Также "Hyser" сообщал, что Шмыгаль ответил украинцам, когда ждать конца карантина в Украине.

Напомним, что "скорая помощь" будет спешить к пациентам выборочно.