В связи с тем, что на территории Украины имеются серьезные проблемы с электроснабжением, во многих городах начали отключать свет. В связи с тем, что есть масса украинцев, которые работаю на дому, например, за ноутбуком, им дали несколько ценных советов.

Данную публикацию обнародовали на портале «today»

Как известно, ноутбуки работают на сети, однако когда она отключается, то он начинает работать от батареи. Из-за того, что в Украине происходят постоянные веерные отключения от света, эксперты рассказали, как продлить работу ноутбука на 1-2 часа.

В первую очередь рекомендуется включить экономию заряда на устройстве. Это можно сделать всего в несколько шагов: нужно зайти в Пуск - Панель управления - Электропитание - Создание схемы управления питанием - Экономия энергии.

Также нужно как можно сильнее понизить яркость экрана, отключить Bluetooth, интернет и закрыть все ненужные программы и проигрыватель.

Самым простым, но более затратным вариантом будет замена аккумулятора ноутбука на новый. Если ваше устройство старше трех лет, то рекомендуется заменить и энергоэффективный SSD.

Еще можно проделать хитрый трюк с видеокартой, чтобы она потребляла меньше энергии. Здесь также нужно сделать несколько шагов: нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу, после чего Панель управления NVIDIA - Управление параметрами 3D - Глобальные настройки. После этого зайтиде в пункт "Интегрированное графическое оборудование" - под вкладкой "Предпочитаемый графический профессор".

Читайте также:

Жителям Киева рассказали, будет ли работать метро в связи с экономией электричества

Экономим на мясе: как сделать вкуснейшие "ленивые голубцы". Рецепт